Новости

Свершилось - с 01.01.2020 года КВОТА на брахитерапию рака предстательной железы опять составляет 438 000 рублей

08.01.2020
КВОТА на брахитерапию рака предстательной железы опять составляет 438 000 рублей

Свиридов Павел Владимирович и все мы - его пациенты, добились того, что принято Постановление Правительства по программе госгарантий на 2020 год. В которой Низкомощностная Брахитерапия вернулась на старые позиции. т.е. теперь с 01.01.2020 года КВОТА опять составляет 438 000 рублей!

Это был очень трудный путь, в котором Свиридов Павел Владимирович, путем таких тяжких испытаний не сломался и  вместе с нами, своими пациентами, отвоевал свой метод 3-D стереотаксической брахитерапии под контролем компьютерной томографии (с 96% излечиваемости при1-3 стадии) и помог в будущем всем больным раком простаты (а их количество растет с каждым годом).

Историю борьбы можно посмотреть здесь и почитать в статьях, вот некоторые из них -  «Судьба онколога» «Источник уголовного дела оказался радиоактивным»

Группа поддержки доктора Свиридова проделала большую работу, чтобы добраться до истины, и найти настоящих виновников, и заказчиков преследования доктора Свиридова П.В.  Всем виновникам и заказчику это деяние ляжит тяжким грузом на их совесть, если она ещё у них есть...

Куда мы - пациенты доктора Свиридова, только не обращались и писали письма - Президенту, в СК России,в  Генеральную прокуратуру, в Министерство Здравоохранения, в ФМБА, Совет Федерации.  И надо сказать, что в Совете Федераций мы получили поддержку и понимание. И именно с их помощью смогли вернуть КВОТУ по Низкомощностной Брахитерапии на старые позиции.

К сожалению нельзя это сказать о медицинском сообществе, которое предало Павла Владимировича, испугалось,  и  в угоду .... пошло на нарушение Протокола лечения (проведение Брахитерапии в два этапа!!!) и подвергало дополнительной опасности пациентов (лишний наркоз и введение микроисточников в воспалительную предстательную железу).  

А что в результате - операции по Брахитеапии перестали выполнятья и уничтожен самый продвинутый центр по лечению рака простаты методом 3-D стереотаксической брахитерапии под контролем компьютерной томографии в России, который был уникальным и известным во всем мире, а уникальный доктор, Свиридов Павел Владимирович, глава многодетной семьи (четверо детей), успешно пролечивший более 2 700 больных раком предстательной железы, осужден условно (заслуга его пациентов, вставших на защиту своего доктора), и оштрафован на 4 млн. рублей. Прокуратура настаивала на 11 годах лишения свободы и 30 млн. рублей штрафа.

Уголовное преследование продолжается до сих пор (заведены новые дела (не законно), одно прекращено из-за отсутствия состава преступление, второе-дублирование первого дела, заведенное с нарушениями закона).

Потенциал центра был - 600 пролеченных пациентов с раком простаты в год. При этом мужики возвращаются к активной жизни в самом расцвете сил, т.к. полностью сохраняется их качество жизни!!!

Прошло уже 3 года преследования нашего доктора... который сейчас вынужден сидеть дома и получать пособие, как малоимущий...

Инициативная группа в борьбе за сохранения метода 3-D стереотаксической брахитерапии под контролем компьютерной томографии в России