центры брахитерапии

ФГУ Федеральный Медицинский Биофизический Центр им. А. И. Бурназяна ФМБА России

ФГУ Федеральный Медицинский Биофизический Центр им. А. И. Бурназяна ФМБА России
  • Россия, г.Москва, ул. Маршала Новикова, д. 23
  • (499) 193-45-73

 

Федеральное государственное учреждение «Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна ФМБА России» создан в 2007 г. путем слияния «Клинической больницы № 6 имени А. И. Бурназяна» и «Государственного научного центра – Института биофизики Федерального медико-биологического агентства.
«Клиническая больница № 6» была создана на базе Московского нейрохирургического госпиталя инвалидов ВОВ и функционирует с 1948 г. Институт биофизики был создан в 1946 году для выполнения фундаментальный и прикладных исследований в области радиологии и радиационной гигиены, направленных на разработку методов и способов защиты людей от радиоактивного излучения.
Одно из направлений деятельности клиники Центра – организация диагностики, раннее выявление онкологических заболеваний и оказание квалифицированной помощи с применением современных высокотехнологичных методов: лучевая радиотерапия, контактная лучевая терапия, химиотерапия и брахитерапия.

Котенко Константин Валентинович – генеральный директор ФГУ ФМБЦ им. А. И. Бурназяна, доктор медицинских наук, профессор.